"Космос - от невозможного к реальному"

"Космос - от невозможного к реальному"

7 апреля 2016 года для всех обучающихся Центра творчества прошла игра-путешествие «Космос – от невозможного к реальному».

Познакомиться с удивительным миром космоса и проявить свои творческие способности собрались обучающиеся детских объединений ЦРТДиЮ младшего, среднего и старшего школьного возраста, педагоги дополнительного образования, родители.

Программа была посвящена 55-летию со дня первого полета человека в космос.

В ходе игры участники совершили увлекательное путешествие на ракете времени «Зик-турбо» из прошлого в будущее, узнали много нового об истории освоения космоса и современных достижениях космонавтики, создали юбилейные космические скульптуры, а самое главное – записали видеопослания «Космос будущего. 2021 год» для себя и других детей в будущем.

Особый интерес и эмоции вызвал у ребят бортовой компьютер Нуби, который помог совершить путешествие и рассказал о необычных космических фактах. Программу украсили творческие выступления образцового хореографического коллектива «Разноцветные искорки» и педагога ЦРТДиЮ Евгения Лепустина, за что мы выражаем им благодарность.

Стоит отметить, что игра-путешествие «Космос – от невозможного к реальному» была организована в рамках культурно-досугового проекта «Праздник круглый год». До встречи на заключительном мероприятии проекта – фестивале детского творчества «Содружество».