ЦРТДиЮ принимает гостей

ЦРТДиЮ принимает гостей

13 ноября педагогический коллектив Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» принимал у себя в гостях слушателей курсов Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Сотрудничество с кафедрой педагогики и психологии НИПКиПРО и обмен опытом работы с педагогами учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области стало доброй традиций для команды методистов Ресурсного Центра ЦРТДиЮ.

Ежегодные встречи коллег носят различный тематический и целевой характер. На этот раз методисты и педагоги дополнительного образования УДОД НСО познакомились с научно-методическим аспектом работы Центра творчества в рамках темы «Вариативный подход к организации системы научно-методической службы».

В теоретическом блоке знакомства с учреждением, заместитель директора по НМР Рукавишникова Е.С, познакомила коллег с организацией системы работы научно-методической службы ЦРТДиЮ. Так же была организованна подробная экскурсия с характеристикой всех творческих направлений и объединений Центра творчества. Педагоги смогли тщательно остановиться в Ресурсном центре, где методисты Томилова Е.В, Пак И.А, Крапивина И.С, Лисецкая Д.А, Копьева Т.А. представили формы организации методического и психологического сопровождения педагогических работников учреждения и информационное обеспечение образовательного процесса.

Кроме того, коллеги стали активными участниками интерактивного блока работы с педагогическим коллективом и творческого мастер-класса по изготовлению «Пасхального кролика», на котором педагог дополнительного образования Ермакова Е.Д. предложила каждому участнику самостоятельно сделать небольшой сувенир на память.

Встреча завершилась круглым столом с обменом мнениями и впечатлениями, индивидуальными консультациями и пожеланиями хорошей и плодотворной работы друг другу.