"От слов к делу"

"От слов к делу"

Школа актива не стоит на месте, а идёт вперёд к новым знаниям, умениям и навыкам!

В рамках социально-педагогического проекта «Школа актива «Твой вектор успеха» 6 апреля прошёл однодневный обучающий сбор «От слов к делу» на тему «Социальное проектирование». В мероприятии приняли участие МБОУ СОШ №58, МАОУ «Лицей №9», МАОУ ДО ДТДУМ «Юниор», МБУ города Новосибирска «Дом молодёжи Железнодорожного района», МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский», МБУДО «Центр внешкольной работы «Галактика».

На этот раз организаторами сбора выступили Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» и Лицей №9. Сбор проходил в гостеприимной атмосфере Лицея №9.

Все участники сбора сначала побывали на фестивале социальных проектов. Фестиваль проводится в Лицее для его учащихся уже в течение 5 лет. На этот раз в мероприятии приняли участие и гости: вожатский отряд «Экспресс» Дома молодёжи Железнодорожного района и городской отряд волонтёров Дворца творчества детей и учащийся молодёжи «Юниор». После фестиваля для руководителей активов был организован круглый стол по обмену опытом в реализации социальных проектов, а сами активы занялись подготовкой социальных реклам на актуальные темы. Сбор завершился демонстрацией социальной рекламы на сцене и флэшмобом всех участников.

ЦРТДиЮ «Заельцовский» благодарит МАОУ «Лицей №9» за знакомство с традицией и опытом социального проектирования, за организацию и проведение обучающего сбора «От слов к делу».