"Педагогический маркетинг"

"Педагогический маркетинг"

В апреле 2018 года Центру развития творчества детей и юношества «Заельцовский» на конкурсной основе присвоен статус городской инновационной площадки по теме «Педагогический маркетинг». В рамках ГИП предусмотрена реализация одноименного проекта.

В нем заложена идея конструктивного взаимодействия специалистов учреждений дополнительного образования города во внедрении маркетингового подхода в образовательный процесс. Проект рассчитан на 3 года реализации.

Полагаем, что тема данного проекта интересна и необходима не только учреждениям дополнительного образования детей, но и городу в целом, так как позволит решать определенный круг социальных проблем, связанных с организацией свободного времени детей и подростков и увеличением количества обучающихся в учреждениях дополнительного образования. В результате реализации проекта методисты, педагоги, руководители учреждений дополнительного образования освоят технологию проведения педагогических маркетинговых исследований через обучение на семинарах и индивидуальные консультации. Муниципальная система образования получит апробированный опыт проведения маркетинговых исследований в учреждениях дополнительного образования города и на его основе сможет выстроить систему педагогического маркетинга.

18 ноября в ЦРТДиЮ «Заельцовский» прошел установочный семинар, на котором была представлена информация общего характера, с целью познакомить участников с пониманием маркетинговой деятельности в учреждениях дополнительного образования на современном этапе. В практической части обсуждалась технология разработки анкет для разных целевых аудиторий по изучению предпочтений организации свободного времени обучающихся в учреждениях дополнительного образования.

В семинаре приняли участие 20 методистов из 11 учреждений дополнительного образования детей г. Новосибирска.

Городская инновационная площадка "Педагогический маркетинг"