"Наш Новосибирск"

"Наш Новосибирск"

В музее Центра творчества «Заельцовский» начались интерактивные занятия по краеведению для младших школьников и воспитанников детских садов Центрального округа.

2 октября в музей пришла старшая группа детского сада «Матрешки». Ребята с интересом посмотрели слайд-программу «Наш Новосибирск» и с удовольствием узнавали знакомые места города: Зоопарк, Кукольный театр, Цирк и другие.

Методисты музея подготовили для ребят карту города, на которой ребята нашли главные улицы и площади Новосибирска, известные здания и реку Обь. Но на карте оказалось несколько «белых пятен», которые нужно было заполнить, подобрав правильную картинку. Ребята и воспитатели детского сада справились с этим непростым заданием и получили карту в подарок. Теперь в детском саду «Матрешки» есть особенная карта Новосибирска.

Музейно-выставочный комплекс «Дорогами детства» предлагает интерактивные занятия для младших школьников и воспитанников детских садов:

• «Наш Новосибирск»
  • «Обь – главная река Сибири»
  • «Парки и скверы города»
  • «Первый полет»

Ждем вас в музее!