Первый прыжок

Первый прыжок

27 сентября в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась Церемония чествования обучающихся военно-патриотической школы «Десант».

Уже 30 лет (с 1988 года) ВПШ «Десант» занимается военно-патриотическим воспитанием детей и подростков, подготовкой подрастающего поколения к службе в армии, продолжая традиции наших дедов и отцов – ветеранов Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Молодые люди обучаются военному делу, стрельбе из боевого оружия, выживанию в экстремальных условиях, совершают прыжки с парашютом.

7 сентября 4 курсанта ВПШ – Фетчикова Мария, Заушицин Александр, Козлова Дария, Пиманов Данил, прошедшие обучение в «НАСК ДОСААФ России», получили допуск и совершили прыжки с парашютом на аэродроме г.Бердска. На церемонии чествования начинающих парашютистов руководитель военно-патриотической школы «Десант» Виктор Юрьевич Битюцких рассказал о том, как проходит подготовка к прыжкам и как не просто решиться на первый шаг в небесную синеву. Почётные гости - подполковник Рожков Леонид Федорович и старшина Евтушенко Сергей Владимирович вручили молодым людям голубые береты и тельняшки.

Поздравляем ребят с первым прыжком!