"Квилт". Это интересно.4

"Это Мода от А до Я..."

"Мода от А до Я - 2018"

Страница студии "Квилт" >>>

Все мы с вами помним, как в детстве озорные  девчонки тайком от мамы наряжались в ее самые красивые платья, шляпки, надевали туфли на высокой шпильке и, с трудом на них передвигаясь, дефилировали перед зеркалом. Казаться взрослой и, конечно же, самой красивой была мечта каждой маленькой принцессы. С годами детские мечты  воплощаются в жизнь, а для многих создание неповторимых, ярких и сценических образов становится настоящим увлечением. И теперь творчество юных дарований находит свое воплощение в  изготовлении уникальных коллекциях одежды и костюмов.

В нашем городе достаточно много детских дизайнерских коллективов. Одни из них уже имеют определенный опыт в создании разноплановых коллекций и демонстрации их на разных площадках города, другие же только начинают свой творческий путь к покорению модного подиума.  Но всех их уже более 14  лет объединяет фестиваль детского и юношеского творчества «Мода от А до Я», организованный «Центром развития творчества детей и юношества «ПЛЮС»  Центрального округа города Новосибирска.   Фестиваль является не только  красивым и ярким праздником для всех его участников, но и воплощением многих дизайнерских находок и идей. С каждым годом фестиваль сияет новыми яркими красками, приобретает новых друзей и партнеров.

У каждого юного дизайнера в конкурсные дни фестиваля есть возможность проявить свой талант в разных  номинациях: костюм сценический, театральный, городской, фольклорный и прет-а-порте, конкурс эскизов и театров мод. Это огромный горизонт для реализации самых дерзких творческих фантазий.

Традиционно полноправными участниками фестиваля являются юные мастерицы из дизайн-студии по текстилю и костюму «Квилт». Коллекции костюмов и эскизы к ним, по достоинству оценивает профессиональное жюри.

И пускай не все юные мастерицы в будущем станут профессиональными дизайнерами и модельерами, мечта, которая живет в душе каждой из них, обязательно осуществиться. Ведь фестиваль «Мода от А до Я» объединяет самых талантливых ребят нашего города.

Пуртова Светлана Александровна,
руководитель студии «Квилт»