Путешествие в Страну знаний

Путешествие в Страну знаний

В рамках программы сотрудничества МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» и Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа 25 августа в Центре творчества состоялся праздник «Путешествие в Страну знаний». Более 40 мальчишек и девчонок, которые 1 сентября впервые перешагнут порог школы, вместе с Незнайкой  прошли веселые испытания и доказали, что они готовы стать первоклашками.

На мастер-классах педагогов Центра творчества ребята  научились  мастерить удивительные закладки для книг, замечательные цветы лета  и, выполнив все задания, помогли Незнайке найти волшебную книгу, открывающую дверь в Страну знаний.

Не остались без дела и родители будущих первоклассников: для них была организована консультация психолога «Ваш ребенок идет в школу». Родители получили ответы на волнующие их  вопросы: «Каковы признаки успешной  адаптации к школе?», «Что делать, если ребенок испытывает трудности в общении с одноклассниками?», «Как создать копилку школьных успехов?» и многие другие. Специально для родителей первоклассников были разработаны информационные буклеты.

Детские коллективы ЦРТДиЮ подарили детям и их родителям веселые  творческие вокальные и хореографические номера.

Закончился праздник, конечно, вручением подарков, которые подготовил первоклашкам ко Дню знаний КЦСОН Центрального округа.