"И помнит мир спасенный…"

"И помнит мир спасенный…"

7 мая в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась праздничная программа «И помнит мир спасенный», посвященная 73-ой годовщине со дня Победы советских войск над германским фашизмом.

В программе приняли участие обучающиеся, родители, педагоги ЦРТДиЮ, воспитанники КЦСОН Центрального округа. Гостями мероприятия стали представители Новосибирской областной общественной организации «Эхо», люди, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны, и ветераны педагогического труда Заельцовского района.

Зрители с большой теплотой приняли вокальные и хореографические номера в исполнении детских творческих коллективов ЦРТДиЮ «Заельцовский», посвященные  Великой Победе.

В течение дня на базе Центра творчества проходила Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Став участниками акции, дети, взрослые и все желающие узнали об истории возникновения черно-оранжевой ленты, о том, что сегодня лента является символом уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу, о том,  как правильно следует носить георгиевскую ленту.

Коллектив Центра творчества поздравляет всех с наступающим праздником Победы в Великой Отечественной Войне!