"Супергерой. Перезагрузка"

"Супергерой. Перезагрузка"

26 апреля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялось торжественное подведение итогов культурно-досугового проекта «Планета супергероев».

Проект объединил обучающихся детских объединений от 6 до 16 лет, родителей и педагогов. Согласно игровой идее проекта, детские объединения ЦРТДиЮ превратились в «суперсемейки» и были заброшены на далекую планету, где им предстояло приобрести новые суперкачества: изобретательность, пытливый ум, веселье, смелость и т.д.

В течение 2017-2018 учебного года ребята «прокачивали» свои суперспособности, участвуя в спортивных, интеллектуальных, развлекательных и других мероприятиях.

Суперсемейки встретились на финальной игре «Супергерой. Перезагрузка», чтобы пройти испытания и создать образ супергероя будущего. Игра вызвала у ребят настоящий восторг, а самыми веселыми станциями дети назвали «Изобретение «живой машины» и «Песни о дружбе». Завершилось путешествие презентацией новых супергероев и заселением их на планету будущего.

Подведение итогов проекта прошло в дружеской обстановке. Суперсемейки, принимавшие активное участие в мероприятиях проекта были награждены дипломами и призами, руководители детских объединений благодарственными письмами. Отдельно были отмечены ребята, выполнившие все «особые задания»: изостудия «Фантазеры», руководитель Игнатенко Татьяна Михайловна и студия парикмахерского искусства «Коримбос», руководитель Ткачук Ольга Юрьевна.

Специальным призом организаторов отмечена изостудия «Северное сияние», руководитель Маклюк Ольга Васильевна.

Победу разделили самые младшие участники проекта: студия ДПИ «Играем в куклы» (суперсемейка «Куклики») и студия керамики «СКИФ» (суперсемейка «Глинко»), руководитель студий Никульшина Людмила Владимировна.

Поздравляем победителей!

Суперсемейки культурно-досугового проекта «Планета супергероев» доказали, что самые важные суперспособности – это активность, любознательность, творчество и умение дружить.