"125 слов о Новосибирске"

"125 слов о Новосибирске"

3 апреля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялось торжественное подведение итогов информационно-просветительского проекта  «125 слов о Новосибирске», посвященного 125-летию города Ново-Николаевска – Новосибирска.

В течение 2017-2018 учебного года проходил проект «125 слов о Новосибирске», который объединил учащихся СОШ Центрального округа: 4 «Б» и 4 «В» классов СОШ №131, 3 «В» и 4 «Б» классов СОШ №58 и воспитанников «Комплексного центра социального обслуживания населения» Центрального округа.

За время участия в проекте школьники познакомились с историей, символикой, достопримечательностями, культурными событиями города и составили тематический словарь «Новосибирск от А до Я», посвященный родному городу.

По итогам конкурса состоялось награждение победителей в номинациях: «Стихотворение», «Сказка» и «Рассказ». По мнению жюри, во всех работах чувствовалось старание авторов и любовь к родному городу.

Поздравляем победителей конкурса!

• Номинация «Сказка» - Бушева Елизавета, ученица 4 «Б» класса СОШ №131.
  • Номинация «Рассказ» - Давтя Элина, ученица 4 «Б» класса СОШ №58.
  • Номинация «Стихотворение» - Шатула Полина, ученица 4 «Б» класса СОШ №58.

Информационно-просветительский проект «125 слов о Новосибирске» вызвал большой интерес у школьников и стал настоящим подарком родному городу к юбилею.

ФОТОАЛЬБОМ ПРОЕКТА