"УчСиб - 2018"

"УчСиб - 2018"

15 -17 марта в Новосибирске прошла выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018».

Основные разделы выставки: высшие учебные заведения, школы и лицеи, детские сады, учреждения дополнительного образования, языковые школы и зарубежные учебные заведения, оборудование и мебель для образовательных организаций, учебная литература.

В этом году в работе УчСиба приняли участие более 150 образовательных учреждений из Новосибирска и Новосибирской области, из Томской области, Алтайского края, из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга.

Во время выставки «УчСиб-2018» состоялось более 30 мероприятий на площадках Экспоцентра и образовательных организаций города Новосибирска. Прошли научно-практические конференции и круглые столы, практические занятия, методические семинары, конкурсы.

Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» принимал активное участие в работе выставки.

Выставочный павильон ЦРТДиЮ рассказывал о применении проектных технологий в организации образовательного процесса. Посетители выставки могли познакомиться с социальными, культурно-досуговыми, профориентационными и другими проектами педагогов Центра творчества. Часть экспозиции была посвящена Городскому конкурсу творческих проектов «Всё начинается с идеи», организатором которого является ЦРТДиЮ «Заельцовский».

В павильоне прошли творческие мастер-классы педагогов Центра творчества для всех желающих: «Артобъект «Подсвечник» Екатерины Дмитриевны Волковой и «Артмастерская «Декорируем сами» Людмилы Евгеньевны Васиной.

Воспитанники студии художественной фотографии «Арт-фото» под руководством Соколовой Ольги Анатольевны приняли участие в VII Блиц фотоконкурсе «Этой ярмарки краски». В рамках конкурса ребята за ограниченный срок создавали портрет образовательного форума. Все юные фотографы получили дипломы участников конкурса.

Во время работы выставки «УчСиб - 2018» наши коллеги представили свои материалы на суд жюри в нескольких педагогических конкурсах.

Коллектив ЦРТДиЮ поздравляет с заслуженными наградами участников конкурсов!

Региональный этнокультурный конкурс детей и взрослых «Через прошлое к будущему»

Номинация «Образование и традиционная культура».
Конкурс «Воспитательный потенциал традиционной культуры».

Культурно-досуговый проект «Заельцовские посиделки», автор
Никульшина Людмила Владимировна.
Малая медаль Мельникова!

Номинация «Опытно-исследовательская деятельность в области традиционной культуры». Конкурс «Учебно-исследовательская деятельность учащихся».

Учебно-исследовательский проект «Чудо славянской писанки», автор
Плетнева Елизавета, учащаяся студии «Играем в куклы», руководитель Никульшина Л.В.
Малая медаль Мельникова!

Региональный конкурс методических материалов «Секрет успеха»

Номинация «Эхо педагогических перемен».

Педагогический проект «Семейный клуб как средство развития системы взаимодействия педагогов и родителей детей дошкольного возраста в условиях современного УДОД», авторы
Крапивина Ирина Сергеевна , Галькевич Юлия Александровна.
Диплом Лауреата!

Номинация «Проспект педагогических инициатив».

Экспериментальное исследование «Влияние подвижных игр с правилами на развитие произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста», автор
Ткачман Алла Владимировна.
Диплом 2 степени!

Региональный конкурс педагогических проектов «Так зажигают звезды»

Номинация «Вдохновение. Фантазия. Мастерство» (выставочная модель).

Педагогический проект «Заельцовские посиделки», автор
Никульшина Людмила Владимировна.
Диплом 2 степени!

Номинация «Есть идея!» (аудиторная модель).

Педагогический проект «Формирование исследовательских компетенций у обучающихся в студии журналистики», автор
Гафт Розалия Иосифовна.
Диплом 3 степени!

Педагогический проект «Праздник круглый год», авторы
Жердева Екатерина Викторовна
Суворкова Ольга Андреевна.
Диплом 2 степени!

Конкурс «Золотая медаль Сибирской ярмарки»

Номинация «Современные механизмы развития дополнительного образования.

Методическое пособие «Педагогическая диагностика в системе дополнительного образования детей», автор
Воронова Елена Николаевна.
Серебряная медаль!