"Новосибирск от А до Я"

"Новосибирск от А до Я"

В марте в Центре развития творчества «Заельцовский» состоялся квест «Новосибирск от А до Я» в рамках информационно-просветительского проекта «125 слов о Новосибирске».

Участниками программы стали ученики 3 «В» , 4 «Б» классов СОШ № 58, 4«Б», 4 «В» классов СОШ № 131 и воспитанники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа». На этот раз ребята разделились на команды и отправились на поиски потерянных слов из  тематического словаря «Новосибирск от А до Я». Одним из основных условий квеста было - действовать командой, сообща принимать решения. Все ребята блестяще справились с задачей, смогли найти все тематические слова и  распределить их на категории: история, символика, районы Новосибирска, наука и образование, транспорт, промышленность и торговля, СМИ, культура, достопримечательности, спорт, город в лицах (знаменитые Новосибирцы).

Тематический словарь «Новосибирск от А до Я», посвященный родному городу готов, а это значит, что  теперь всем участникам проекта предстоит написать свои творческие работы и представить их на конкурс «125 слов о Новосибирске». Желаем удачи!

ФОТОАЛЬБОМ ПРОЕКТА