Масленичные гуляния в Центре творчества

Масленичные гуляния в Центре творчества

16 февраля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся фольклорный праздник «Масленица».

Народный русский праздник, проходивший во дворе Центра творчества, объединил обучающихся, родителей и педагогов ЦРТДиЮ, воспитанников и родителей МБУ «КЦСОН Центрального округа».

В традиционных ярмарочных гуляниях, народных играх, состязаниях и забавах с искренней радостью приняли участие дети и взрослые, все без исключения. Большой интерес и бурю положительных эмоций вызвали игры «Малечина-калечина» и «Горячий блин», а папы и юноши проявили молодецкую удаль в состязании «Перетягивание каната».

Яркой кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы и угощение блинами.

Выражаем благодарность за помощь в проведении праздника активистам ООШ «Беспокойные сердца».