"Мосты дружбы"

"Мосты дружбы"

В Центре творчества «Заельцовский» в рамках культурно-досугового проекта «Планета супергероев» состоялась конструкторская игра «Мосты дружбы», в которой приняли участие обучающиеся, педагоги и родители ЦРТДиЮ.

Создавая общими усилиями макет «Города будущего», участники игры получили возможность попробовать себя в роли конструкторов, архитекторов, строителей и дизайнеров.

Особую заинтересованность у ребят вызвали условия игры: каждая команда изготавливает из предложенных материалов только часть макета, команды не могут видеть работу друг друга, предоставляется право «трех встреч» на обсуждение эскиза, макета, деталей и т.д.

В финале программы состоялась торжественная презентация макета «Города будущего» и испытание моста на прочность.

По словам организаторов, основная цель конструкторской игры «Мосты дружбы» - создание условий   для неформального общения и взаимодействия обучающихся ЦРТДиЮ всех возрастов, родителей, педагогов - достигнута. Проявив способность конструировать, создавать новое, находить общие решения и договариваться, ребята с успехом выстроили «мосты дружбы» между суперсемейками! Создавая «Город будущего», суперсемейки добавили в свою копилку супер-качество «изобретательность», сдружились и надолго зарядились отличным настроением!

Выражаем особую благодарность за помощь в проведении программы активистам Общественной организации школьников «Беспокойные сердца».