Новогодний нон-стоп

Новогодний нон-стоп

22-26 декабря 2017 года старшая группа образцового коллектива ансамбля танца «Зарянка» МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» в составе группы профессиональных артистов, танцовщиков, гимнастов и эквилибристов в количестве 40 человек гастролировала в городе Омске со спектаклем – мюзиклом «Снежная королева – новая история». Три спектакля были показаны во Дворце культуры «Рубин» в рамках благотворительных ёлок мэра города Омска.

Вот как выразила свои впечатления воспитанница ансамбля танца «Зарянка» Олеся Пушкова: «Каждая поездка - это всегда что-то новое. Нам посчастливилось посетить прекрасный город Омск. Для нас это большой опыт. Само ощущение, что на тебя смотрят очень много людей непередаваемо. Действие на сцене меняется одно за другим, и ты не перестаешь восхищаться этим. В первый день у нас было два спектакля. Скажем честно, это было волнительно, ведь другой город, другие люди, другая сцена. Мы познакомились с новыми людьми, они артисты цирка. От одного их выступления захватывает дух. Нам было безумно приятно видеть счастливые лица зрителей. Мы хоть немного, но окунулись в мир актерской жизни. Тренировки до поздней ночи и сон по четыре часа. Весь наш совместный труд оправдал себя. Хочется отметить, что мы стали более дружными. Мы вместе жили, обедали и пели песни всю дорогу в автобусе. Так же мы успели заглянуть в кинотеатр и посмотреть замечательный фильм "Джуманджи" такой веселый и юморной.

Теперь немного о самом городе. Омск – город небольшой: узкие улочки, невысокие дома, приветливые люди. А большие нарядные елки создавали новогоднюю атмосферу праздника. Мы посетили ледовый городок. Бродили по лабиринту и даже соревновались на самый оригинальный съезд с горки. Веселились, как дети, и радовались ледяным скульптурам.

Дорога в Новосибирск была еще веселее, мы решили устроить батл по пению с нашим режиссером. Конечно же, победила дружба.

Хочется сказать огромное спасибо абсолютно всем людям: режиссеру, организаторам, актерам и нашему руководителю Анне Андреевне за возможность окунуться в мир профессионального театра, получить не только бесценный опыт, но и массу незабываемых впечатлений!»

Немного передохнув после гастролей в Омск, ансамбль танца «Зарянка» продолжил свой новогодний нон-стоп.

2-5 января 2018г. на сцене КТЦ «Евразия» состоялся  спектакль - шоу «Снежная Королева - новая история». Это авторский проект Вячеслава Бердышева по мотивам одноименной сказки Андерсена, в котором приняла участие старшая группа образцового хореографического коллектива «Зарянка»  МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский». Под руководством руководителя коллектива Анны Андреевны Гетман юные танцовщицы приняли участие во всех главных сценах мюзикла, который был показан на сцене КТЦ «Евразия» 8 раз. Их работа получила положительные отзывы профессиональных актеров и режиссера, в свою очередь юные танцовщицы многому научились у  профессионалов. А сам спектакль во всех смыслах  поразил воображение не только детей, но и их родителей!

Думается, что это был отличный старт для профессионального определения воспитанниц образцового хореографического коллектива «Зарянка» «ЦРТДиЮ «Заельцовский».