Нескучные канникулы

Нескучные канникулы

Со 2 по 10 января в городе Сочи творческие коллективы МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» боролись за право быть лучшими из лучших в XI международном фестивале-конкурсе «Рождественская карусель».

В номинации «Эстрадный танец» соревновались 8 юных танцовщиц младшей группы студии современного танца «XXI век», руководители Черкаева Марина Николаевна, Тасова Тогжан Жулдыбаевна, которые, в итоге, стали обладателями диплома лауреата II степени.

В номинации «Народный танец» приняла участие средняя группа образцового коллектива ансамбля танца «Разноцветные искорки», руководители Коржанский Владимир Дмитриевич и Коржанская Ольга Дмитриевна, которая в честной борьбе завоевала диплом лауреата II степени.

В номинации «Театр мод» принял участие коллектив дизайн-студии по текстилю и костюму «Квилт», руководители Пуртова Светлана Александровна, Ермакова Ксения Сергеевна, Гусельникова Валерия Игоревна. На суд жюри были представлены две коллекции «Во девичьей стороне» и «Русь», которые стали обладателями диплома лауреата I степени.

С 6 по 9 января эстрадно-драматическая студия «Скоморох», руководители Кабанова Татьяна Павловна, Новожилова Ангелина Александровна, принимала участие в международном фестивале детско-юношеского творчества «Сибирские узоры» в рамках международного фестивального движения «Подснежник» в городе Новосибирске. 20 артистов представили на суд жюри новый спектакль «Самокат – это, конечно, здорово…» и, в результате, стали обладателями диплома лауреата II степени.