Танцуют все!

Танцуют все!

2-4 ноября на сцене  ДТД УМ «ЮНИОР» состоялся  VII  городской конкурс детского и юношеского творчества «Танец Плюс». Учредитель фестиваля  – Департамент образования мэрии г.Новосибирска, организатор    МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

В течение двух конкурсных дней на сцене ДТД УМ «ЮНИОР» более 300 участников из 14 хореографических коллективов  боролись  за право называться лучшими из лучших.

Оценивало выступления ребят компетентное жюри, в составе которого:

Председатель жюри:

Кольмин Евгений Григорьевич – заслуженный работник  культуры РСФСР, доцент кафедры актерского мастерства  Новосибирского государственного театрального института.

Члены жюри:

• Балабанов Александр Петрович – член Всемирного Совета ЮНЕСКО, народный артист РСФСР. Вице-президент Русской академии искусствознания и музыкального исполнительства (РАИ и МИ), президент Новосибирского отделения РАИ и МИ.
  • Вагнер Татьяна Владимировна – специалист по  хореографии новосибирского государственного областного  Дома народного творчества, почетный работник культуры  Новосибирской области.

МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский» на конкурсе был достойно представлен четырьмя хореографическими коллективами, которые были отмечены дипломами лауреата.

Номинация «Эстрадный танец»

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «XXI век», руководители Черкаева Марина Николаевна, Тасова Тогжан Жулдыбаевна, Седых Ирина Николаевна:

1 место – возрастная категория «7-10 лет», танец  «Переменка»

2 место – возрастная категория «Дошкольники», танец «Горошины»

2 место – возрастная категория «14-18 лет», танец «Jazz moment»

Образцовый коллектив ансамбль танца «Зарянка», руководители Гетман Анна Андреевна, Чернова Лариса Владимировна, Касаткина Татьяна Александровна:

1 место – возрастная категория «Дошкольники», танец «Веселые гномы»

2 место – возрастная категория «14-18 лет», танец «Подари мне»

3 место – возрастная категория «Дошкольники», танец «Солнечные лучики»

Номинация «Народный танец»

Образцовый коллектив ансамбль танца «Разноцветные искорки», руководители Коржанский Владимир Дмитриевич, Коржанская Ольга Дмитриевна, Переберина Евгения Аркадьевна:

2 место – возрастная категория «14-18 лет», танец «Страдания»