ГРАН - ПРИ "Адмиралтейской звезды" у "Торта на небе"

ГРАН - ПРИ "Адмиралтейской звезды" у "Торта на небе"

«Радуйся» - так называется музыкально-поэтический спектакль-размышление образцового коллектива семейного театра «Торт на небе», поставленный педагогом Центра творчества Ириной Борисовной Суржа к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и всем последовавшим за ней событиям. Премьера состоялась в марте этого года и прошла при полном аншлаге. Так же при полном аншлаге прошел показ спектакля, состоявшийся 5 ноября. Это был показ в рамках 65 Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда». Жюри конкурса состояло из маститых творческих деятелей:

Владимир Петрович Елизаров - советский и российский музыкант, музыкальный продюсер, гитарист, бас-гитарист, певец, композитор, аранжировщик, саунд-продюсер и звукорежиссёр более 300 альбомов российских и западных исполнителей в различных жанрах, педагог, преподаватель аранжировки и инструментовки, а также преподаватель джазовой вокальной импровизации и современного вокала отделения Музыкального Искусства Эстрады музыкального училища им. П.И. Чайковского, член Гильдии Сонграйтеров Калифорнии, директор студии СВЕ-Рекордс, vocal coach, представитель европейского фестивального движения молодых исполнителей в области современной эстрадной песни — Берлинская Жемчужина (MTV — Berlin), обладатель гранта президента России по проектам общенационального значения в области культуры и искусства, г.Ектеринбург.

Сергей Петрович Форостяный - известный петербургский пианист, Заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель мастер-классов в странах Европы и США, организатор и участник культурной программы Саммита Большой Восьмерки, г. Санкт-Петербург.

Юлия Анатольевна Гребеник – педагог эстрадного вокала высшей категории Лицея им. С. Дягилева, Лауреат Международного конкурса вокалистов им. Беллини (Италия), Лауреат премии им. С. Дягилева.

Члены жюри приняли во внимание сложность выездного показа спектакля, в котором участвуют 57 артистов в возрасте от 3 до 87 лет, из которых 30 человек – дети, остальные - родители, бабушки, дедушки, педагоги ЦРТДиЮ «Заельцовский», и приехали на конкурсный просмотр спектакля к нам в Центр. Члены жюри дали семейному театру наивысшую оценку:

• Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Театр»
  • Сертификат, предоставляющий возможность бесплатного участия (аккредитации) в финальном  89 Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Море не знает границ» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда».
  • ГРАН – ПРИ 65 Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»!

От всей души поздравляем многочисленный коллектив семейного театра «Торт на небе» и его руководителя Ирину Борисовну Суржу с заслуженной, очень значимой ПОБЕДОЙ!

Гордимся вами и ждем новых премьер и побед!