Широкая масленница

Широкая масленница

11 марта в рамках культурно-досугового проекта «Праздник круглый год» для всех учащихся, родителей и педагогов ЦРТДиЮ состоялся календарный фольклорный праздник «Масленица».
Праздник проходил в 3 этапа: зачин праздника, ярмарочные гуляния и сжигание чучела Зимы.

В самом начале с масленичной неделей участников поздравил образцовый хореографический ансамбль танца «Зарянка», выступления которого стали настоящим украшением праздника.
Около 100 детей, родителей и педагогов Центра творчества приняли участие в традиционных ярмарочных гуляниях, которые прошли во дворе Центра творчества в форме творческих станций с народными играми, соревнованиями и забавами. Дети и взрослые с искренней радостью состязались в перетягивании каната, «петушиных боях», метании снежков.
Яркой кульминацией праздника стало долгожданное сжигание чучела Зимы и угощение блинами.

«Факультет праздника и досуга» выражает благодарность за помощь в проведении праздника учащимся ООШ «Беспокойные сердца».