"125 слов о Новосибирске"

"125 слов о Новосибирске"

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» стартовал информационно-просветительский проект «125 слов о Новосибирске», который посвящен 125-летию города Ново-Николаевска – Новосибирска.

В рамках проекта школьники знакомятся с историей города, символикой, достопримечательностями, культурными событиями и составляют тематический словарь, посвященный Новосибирску. В финале проекта состоится конкурс творческих работ «125 слов о Новосибирске», в котором будут представлены написанные участниками рассказы о родном городе.

Воспитанники МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа» первыми посетили интерактивную экскурсию «Новосибирск исторический» в МВК «Дорогами детства», познакомились с историей города, узнали какие здания в городе самые старые, кто являлся основателем и главным архитектором нашего города. Ребята с легкостью отвечали на вопросы о родном городе, его исторических фактах и добавили в тематический словарь первые слова, посвященные Новосибирску.

Мероприятия проекта будут организованы в течение всего учебного года. Приглашаем к участию!

Подробнее об участии в проекте можно узнать в ЦРТДиЮ "Заельцовский" или по телефону 225-98-19,
Щербакова Евгения Ивановна.