Профильная смена РДШ

Профильная смена РДШ

Общественная организация школьников «Беспокойные сердца» принимала участие в областной профильной смене РДШ «Время выбрало нас», которая проходила с 22 по 29 октября в ДСОЛКД «Тимуровец».

Смена вызвала у ребят массу эмоций. Вот что говорят о смене сами участники:

Чалых Анастасия: «Об этом можно много говорить. Но если говорить самое важное, то, что меня задело и удивило больше всего-это добро. Я сомневалась, что в этом мире так много добрых, чистых и искренних людей могут встретиться в одном месте. Эта неделя дала мне энергию и вдохновение, взбодрила. Ну, и конечно, я получила хорошее настроение, важные и памятные моменты»

Горбашева Виктория: «Смена дала мне отличных друзей и лучших вожатых. А если серьезно помимо новых знакомств смена дала мне опыт работы в команде - я впервые работала в такой сплоченной команде -, научила находить компромиссы. А так же важными для меня были выходы на сцену, на смене мне удалось побороть свой страх перед сценой»

Руднева Эльвира: «Смена дала мне много новых друзей в сфере общественной деятельности, кроме того появились новые идеи. Я, наконец, поняла, что такое РДШ, еще я узнала, что в театрах часто выступают в черном, потому что это заставляет зрителей сконцентрироваться только на содержании текста - об этом и ещё очень многом нам на тренингах рассказывала Александра Берилко. Еще я выучила флэшмоб и через активное участие во всех мероприятиях, как общелагерных, так и отрядных, подняла свою самооценку»

В финальный день смены – 29 октября в театре «Глобус» состоялся областной праздник «Время выбрало нас», посвященный Дню рождения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» и 99-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

На праздничном мероприятии встретились юные активисты РДШ и ветераны комсомола - два поколения, две идеологии, которые объединяет активная жизненная позиция, стремление творить и созидать. Гостей праздника ждала яркая, динамичная программа с интерактивными зонами, концертом, вручением почётного знака «Лидер РДШ» активистам движения и памятными подарками.

Участников праздника поприветствовали министр региональной политики Новосибирской области Игорь Николаевич Яковлев, министр образования, науки и инновационной политики региона Сергей Александрович Нелюбов и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Надежда Николаевна Болтенко.

В мероприятии приняли участие более 500 человек – руководители детских и молодежных объединений, педагоги, студенты, ветераны комсомольского и пионерского движений, школьники 8-11 классов.