Нескучные каникулы в Художественном музее

Нескучные каникулы в Художественном музее

В рамках организации занятости и отдыха детей ЦРТДиЮ «Заельцовский» в каникулярное время «Нескучные каникулы «Осенние фантазии» обучающиеся студии изобразительного творчества «Вернисаж» под руководством Натальи Федоровны Синенко провели занятия в залах Новосибирского Художественного музея.

Это была «Первая встреча с музеем», так обозначена тема в программе для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Ребятам и взрослым, а дети были с мамами, папами, бабушками, очень понравилась необычная форма проведения занятия, а особенно экскурсовод, сотрудник музея Светлана Степановна Остапенко. Светлана Степановна в процессе ведения занятия-экскурсии, на доступном для детей языке, обращала наше внимание на интересные, необычные детали в картинах, экспонатах, которые сам зритель может и не заметить. Все вместе, и дети, и взрослые, совершали открытия, узнавали что-то новое и появился повод задуматься, а умеем ли мы смотреть картины и как на самом деле это надо делать. Рассказали и о том, как надо вести себя в музее, как живут там картины и другие экспонаты. И очень понравились подушки – подружки! Как же это здорово, удобно устроиться на мягкой подушке напротив картины и внимательно ее рассматривать.

Обязательно сходим в музей еще! и не раз!