"Мир сказок"

"Мир сказок"

Совместная интеллектуально-познавательная деятельность детей и родителей – отличный способ укрепления и развития семейных взаимоотношений. В ЦРТДиЮ «Заельцовский» реализуется модульная программа консультативно-просветительской, культурно-досуговой деятельности семей учащихся «Папа, мама, Центр и я», в рамках которой 26 февраля прошла семейная интеллектуальная игра «Мир сказок». В игре приняли участие 26 детей 6 – 10 лет и 17 родителей. Среди детей были  воспитанники ШРР «Дорастём до небя», а также студий «XXI век», «Автограф», «Вернисаж», «Зарянка», секции каратэ.

Пять команд соревновались в знании сказок, мультфильмов, рисовали, собирали сказочную мозаику, а в конце все дети получили по шоколадке в сказочной обёртке, а все родители – благодарственные письма. Победителям вручили дополнительные подарки. Игра прошла весело и азартно. Хочется верить, что она внесла лепту в развитие интереса детей к литературе и в укрепление духовной связи между детьми и родителями. Немного жаль, что пап и семейных пар среди участников было заметно меньше, чем мам.

После 8 Марта семейная игра «Мир сказок» пройдет в помещении ЦРТДиЮ на ул. Дачной и еще одна – в главном здании. Мы приглашаем принять в них участие семьи, которые ещё не успели приобщиться к нашему полезному начинанию! О точных сроках проведения игр организаторы сообщат дополнительно. Просим желающих записываться по телефонам 8-952-920-5040 (Гафт Розалия Иосифовна), 225-51-79, 8-952-925-2284 (Пак Ирина Александровна) или у руководителей студий.