"Дорогами добра"

"Дорогами добра"

22 сентября  в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» педагогами-психологами МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» были проведены индивидуальные консультации для родителей детей с ОВЗ. Специалисты ответили на вопросы  связанные  с особенностями эмоциональной сферы ребенка - инвалида, с его взаимоотношениями с окружающими сверстниками и взрослыми, с готовностью ребенка к школе и адаптацией в образовательном учреждении.

На протяжении 5 лет Центр творчества сотрудничает  с  МБУ города Новосибирска «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа»: организует  для детей-инвалидов и детей с ОВЗ праздничные мероприятия («День знаний», «Новый год»), экскурсии в музейно-выставочный комплекс «Дорогами детства», концертные программы, показы спектаклей детских творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству. 22 сентября было проведено открытое занятие  по развитию речи «Воспоминания о лете».