"Дорогами добра"

"Дорогами добра"

21 сентября в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» педагоги МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» организовали и провели для учащихся 1-4 классов специальной (коррекционной) школы №209 развлекательно-познавательную программу «Дорогами добра».

Для гостей Центра творчества была организована экскурсия, в ходе которой они узнали о творческих направлениях учреждения дополнительного образования, посетили Музейно-выставочный комплекс «Дорогами детства» и познакомились с действующими экспозициями.

В рамках программы для детей специальной (коррекционной) школы № 209 и их родителей силами театральной студии «Невзрослый театр «Торт на небе» был показан спектакль «Цирк Шапито», была предложена презентация мультфильмов обучающихся компьютерного клуба «Аладдин».

На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству ребят научили делать замечательные поделки: игрушку для кукольного театра «Сова» и украшение для интерьера «Бабочка». Большой интерес вызвал у детей и мастер-класс по творческой каллиграфии.

Захватывающее красочное представление юных артистов, мастерство детей-мультипликаторов, творческие мастерские не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.