Смотрим в будущее вместе

Смотрим в будущее вместе

Смотрим в будущее вместе – именно этими словами можно охарактеризовать старт нового учебного года в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Традиционный педагогический совет трудового коллектива ЦРТДиЮ был посвящен перспективам развития учреждения на 2017 – 2018 учебный год. На педсовете обсуждались цели и задачи, ресурсы и направления образовательного и воспитательного пространства Центра.

В ходе педагогического совета были озвучены следующие вопросы:

• «Перспективы развития учреждения в контексте решений августовских педагогических конференций» (Т.А. Твердохлебова, директор ЦРТДиЮ).
  • «Итоги летней компании «Маршрутами лета» и особенности организации воспитательного пространства ЦРТДиЮ в 2017-2018 уч.году» ( Е.И. Щербакова, заместитель директора по ВР)
  • «Основные направления реализации Программы развития 2018-2023 гг. Цели и задачи научно-методической деятельности учреждения на новый учебный год». (Е.С. Рукавишникова, заместитель директора по НМР).

С приветственным словом к коллективу ЦРТДиЮ обратилась член совета Федерации Федерального собрания РФ Надежда Николаевна Болтенко, которая от имени губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого и от себя лично поздравила педагогов с наступающим новым учебным годом, пожелав творческих свершений, новых побед и достижений поставленных целей.

Надежда Николаевна отметила большой вклад коллектива Центра творчества в развитие системы дополнительного образования города и области. Дала высокую оценку профессиональному мастерству педагогических кадров ЦРТДиЮ.

Н.Н. Болтенко в своём выступлении обратила внимание на то, что в «Заельцовке» много квалифицированных педагогов, чей опыт заслуживает внимания. Это подтверждают и высокие результаты аттестации, и участие в конкурсах самого престижного уровня, разработка и совершенствование программно-методического обеспечения образовательного процесса и многое другое. Педагоги ЦРТДиЮ обладают значительным потенциалом, а это, безусловно, способствует повышению качества образования и конкурентоспособности учреждения.

В рамках педагогического совета были подведены итоги смотра-конкурса педагогического мастерства «Призвание Плюс». В традиционном конкурсе приняли участие 18 педагогов дополнительного образования. В основном были представлены методические разработки и рекомендации, образовательные программы, сборники материалов. В этой номинации было представлено 12 работ 3 работы воспитательной направленности, 1 визитная карточка.

Отрадно отметить, что уровень работ растет от конкурса к конкурсу. Постоянные участники конкурса теперь более самостоятельные, представляют работы в соответствии с требованиями конкурса. В работах виден достойный профессиональный уровень каждого участника, отражен личный педагогический опыт.

Компетентное жюри определило победителей конкурса, которые были награждены денежными сертификатами и памятными подарками от администрации ЦРТДиЮ.

Участники смотра-конкурса педагогического мастерства «Призвание Плюс»:

• Ширина Н В., Арсенова С.Н.
    Методическая разработка «Музыкальные сказки по произведениям К.И. Чуковского
  • Борисова М. А.
    Дополнительная образовательной программы «С песенкой по лесенке»
  • Коллектив педагогов: Васина Л. Е., Малинникова Е.В., Перминова Т.Н., Малышкина О.Г.
    Сборник сценариев культурно-досуговых мероприятий для детей дошкольного возраста «Веселые путешествия»
  • Галькевич Ю. А., Крапивина И. С.
    Педагогический проекта «Содружество с семьей»
  • Гафт Р. И., Пак И. А.
    Методические рекомендации по проведению семейных игр в центре дополнительного образования «Семейные игры»
  • Кирьянова Е. В., Суворкова О.А.
    Культурно-досуговая программа «Профильный день «Простые секреты зеленой планеты» и проект «Большие люди»
  • Колесникова О. М.
    Методические рекомендации по проведению физкультурных занятий «Вместе весело шагать»
  • Масликова Ю. И.
    Педагогический проект «Изготовление игрушки и развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста»
  • Пуртова С. А.
    Методические рекомендации по оформлению плана-конспекта учебного занятия «Текстильная игрушка»
  • Радустова А.С.
    Визитная карточка детского творческого объединения «Каллиграфия сказочных образов»
  • Ткачман А.В.
    Методические рекомендации по проведению экспериментального исследования влияния подвижных игр с правилами на развитие произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста «Играем вместе»

Новый учебный год дал старт новым знаниям и открытиям, свершениям и победам, так пускай все наши креативные идеи и творческие замыслы находят свое отражение в каждом прожитом дне!

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!