"Путешествие в Страну знаний"

"Путешествие в Страну знаний"

В рамках программы сотрудничества МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» и Комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа 25 августа в Центре творчества состоялся праздник «Путешествие в Страну знаний». 98 мальчишек и девчонок, которые 1 сентября впервые перешагнут порог школы, прошли веселые испытания и доказали, что они готовы стать первоклашками.

Вместе с Незнайкой на мастер-классах педагогов Центра творчества они играли, танцевали, рисовали, мастерили кукол-крутышек, зверушек-помпушек, и, выполнив все задания, помогли Незнайке найти волшебную книгу, открывающую дверь в Страну знаний.

Не остались без дела и родители будущих первоклассников: для них была организована консультация психолога «Ребенок идет в первый класс».

Детские коллективы ЦРТДиЮ подарили детям и их родителям творческие вокальные и хореографические номера.

Закончился праздник, конечно, вручением подарков, которые подготовил первоклашкам К Дню знаний КЦСОН Центрального округа.