Прощание с зимой

Прощание с зимой

1 марта в школе раннего развития «Дорастём до неба» отметили весёлый праздник прощания с зимой Масленицу.

Дети и родители приготовили яркие костюмы и вкусные блины. Участники праздника искали Масленицу, а когда нашли, рассматривали цветной яркий платок, косы длинные трехаршинные, лапти частые, головастые. Масленица и на ребят посмотрела, и танец сплясала.

Малышам Масленица принесла разные забавы: на карусели катала, на ярмарку к другу Ивану сводила. На ярмарке ребятишки увидели смешного скомороха Федошку. Ох, и рассмешил он всех! А в конце праздника Масленица позвала всех в хоровод – вот такой широкий и вот такой высокий!

После праздника все пошли кушать блины и с маслом, и с медом, и со сметаной, и с вареньем, и с творогом! Ах какой замечательный праздник – наша Масленица!