"Мое первое открытие"

"Мое первое открытие"

29.02.2024

Завершился районный этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Мое первое открытие» в Железнодорожном и Заельцовском районах в 2023/2024 учебном году.

Учредитель конкурса – департамент образования мэрии города Новосибирска. Куратор этапа в Железнодорожном и Заельцовском районах – МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Конкурс исследовательских проектов проводится с целью создания условий для выявления и поддержки младших школьников, мотивированных к проектной деятельности, проявляющих интерес к изучению отдельных предметов, создания условий для формирования индивидуальной траектории развития обучающихся.

Районный этап проходил в двух форматах: заочном и очном. На заочном этапе эксперты оценили

- 66 исследовательских работ, представленных обучающимися 8 образовательных организаций Железнодорожного района: Гимназия № 4, Гимназия № 10, Лицей № 9, Лицей № 22 "Надежда Сибири", СОШ № 3 им. Бориса Богаткова, СОШ № 84, СОШ № 137, СОШ № 168;

- 55 исследовательских работ, представленных обучающимися 11 образовательных организаций Заельцовского района: Гимназия № 9, Лицей № 159, Лицей № 200, СОШ № 13, СОШ № 17, СОШ № 24, СОШ № 51, СОШ № 85 "Журавушка", СОШ № 120, ГБОУ НСО "СКК", Образовательный центр «РОСТ».

Проведение очной части районного этапа было организовано на базе МАОУ Лицей № 159. 51 участник из Железнодорожного района защищали 47 работ на 13 секциях. В Заельцовском районе 44 участника защищали 40 исследовательских проектов.

Решением экспертного совета в Железнодорожном районе 11 работ 13 обучающихся были признаны победителями районного этапа, 12 работ 13 авторов стали лауреатами, 25 человек, представившие 24 работы, получили статус участника районного этапа КИП «Мое первое открытие».

В Заельцовском районе 11 обучающихся были признаны победителями районного этапа, авторы 10 проектов стали лауреатами, 23 человека, представившие 19 работ, получили статус участника районного этапа КИП «Мое первое открытие». Обучающиеся получили дипломы победителей и лауреатов и сертификаты участников. Членам экспертного совета были вручены благодарственные письма.

Победителей и лауреатов районного этапа ждет участие в городском этапе КИП «Мое первое открытие».

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024