Евгения Воскобойникова: всегда ставьте самые высокие цели

Евгения Воскобойникова:
всегда ставьте самые высокие цели

26 августа в рамках проведения форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» в Городском центре информатизации«Эгида» состоялась творческая встреча юных журналистов с телеведущей канала «Дождь» Евгенией Воскобойниковой. «Юные голоса мегаполиса» приняли активное участие в этом мероприятии.

Участниками встречи стали дети из средних общеобразовательных учреждений, специальных коррекционных школ-интернатов, студенты факультета журналистики НГПУ и педагоги.

Евгения, которая является единственной в России телеведущей в инвалидной коляске, рассказала свою историю. В студенческие годы Женя получила титул «Леди Совершенство» на конкурсе в родном городе Воронеже. В 2006 году в результате ДТП Воскобойникова потеряла способность ходить и оказалась в инвалидной коляске, но не отчаялась и продолжила вести активный образ жизни. В 2010 году Евгения Воскобойникова попробовала себя в качестве телеведущей на воронежском канале «Губерния». А через год ее пригласили в Москву работать ведущей информационных программ на канале «Дождь». Так она стала известным тележурналистом. Вышла замуж, родила дочь. Пример Евгении наглядно доказывает, что человек с ограниченными возможностями здоровья может вести активную и полноценную жизнь, быть счастливым и успешным! Воскобойникова активно борется за права инвалидов, за адекватное отношение к ним российского общества и властей.

Евгения провела для детей мастер-класс, показала, как быстро и профессионально записать новостной сюжет на мобильный телефон. Ассистировала ей воспитанница ЮГМ Аня Мухамедзянова. Участники встречи задавали известной телеведущей вопросы о наиболее распространенных ошибках начинающего журналиста, особенностях прямого эфира, актуальных темах репортажей, о людях с ограниченными возможностями здоровья, о возможностях карьерного роста в российских СМИ.

Сделать успешную карьеру с точки зрения Евгении можно только одним способом: много работать с самого начала, писать, снимать, искать новые темы, ставить самые высокие цели и знать, что у тебя все получится».

В завершение встречи Евгения всем желающим дала автограф с индивидуальным пожеланием. Своей «ассистентке» Ане, которая выразила желание пройти летнюю практику на телеканале «Дождь», она написала «Давай уже скорее приезжай!» и пообещала продолжить сотрудничество с молодежной журналистикой Новосибирска.