Поздравляем! _триумф

Поздравляем!

15.04.2024

С 1 по 5 апреля в Новосибирске состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Руководители танцевально-спортивного клуба «Триумф» Роман и Екатерина Панины вместе со своими особенными воспитанниками приняли участие в состязаниях по танцевальному спорту.

Педагог дополнительного образования, руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф» Роман Владимирович Панин был приглашен на «Специальную Олимпиаду России» в качестве советника по танцевальному спорту.

В Специальной Олимпиаде приняли участие более 230 человек, из них 151 атлет с ментальными особенностями, из 15 регионов России: Краснодарский край, Пермский край, Удмуртская Республика, Алтайский край, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Красноярский край, Владимирская, Липецкая, Новосибирская, Челябинская, Костромская, Ярославская, Воронежская области.

Воспитанники Романа и Екатерины Паниных Варвара Горохова, Вадим Демченко и Ларионов Алексей успешно выступили в Олимпиаде и заняли призовые места в турнире по танцевальному спорту.

Главная задача Специальной Олимпиады заключается не только в вовлечении детей с особенностями интеллектуального развития в соревнования, но и создании уникальной атмосферы, где ребята получили важный опыт, огромное удовольствие, массу впечатлений, смогли почувствовать себя членами большой спортивной семьи.